contatti, telefono, email e indirizzi di anpas toscana

contatti, telefono, email e indirizzi di anpas toscana

Numeri di telefono, email, indirizzi, orari del Comitato Regionale Toscano Anpas….

Orari

Da Lunedì a Venerdì dalle 9.00 alle 13.30 e dalle 14.00 alle 17.00

 

Comitato Regionale Anpas Toscana

Via Pio Fedi, 46/48 – 50142 Firenze

Tel. 055-787651 Fax 055-78765207

Internet: www.pubblicheassistenzetoscane.it

E-mail: info@pubblicheassistenzetoscane.it

 

Direzione

Presidente
Attilio Farnesi
a.farnesi@anpastoscana.it

 

Vicepresidente
Marco Agostini,
m.agostini@anpastoscana.it

Consigliere Delegato
Maurizio Stefano tusini

ms.tusini@anpastoscana.it

Coordinatore della commissione Sanità
Dimitri Bettini
d.bettini@anpastoscana.it

Coordinatore della commissione Donazione Sangue
Patrizio Ugolini,
p.ugolini@anpastoscana.it

Coordinatore della commissione Sociale
Andrea Nuti,
a.nuti@anpastoscana.it

Coordinatore commissioni Servizio Civile
Marco Agostini,
m.agostini@anpastoscana.it

Coordinatore della commissione Protezione civile
Egidio Pelagatti
e.pelagatti@anpastoscana.it

Staff tecnico

Amministrazione, normative fiscali
Lucia Casarin

Tel. interno 05578765202
l.casarin@anpastoscana.it

Politiche sociali e Cooperazione internazionale
Valentina Di Gianni
Tel. Interno 05578765221
v.digianni@anpastoscana.it


Responsabile informatica (Database volontari, gestione sito internet
)
Daniele Giusti
Tel. interno 05578765217
d.giusti@anpastoscana.it
skype: anpastoscana_daniele


Segreteria – Sanità

Valeria Porta

Tel. interno 05578765224
v.porta@anpastoscana.it


donazione sangue, profit, consulenza del lavoro

Anna Marzi
Tel. interno 05578765203
a.marzi@anpastoscana.it


Formazione, comunicazione, immagine

Donatella Perna
Tel. interno 05578765205
d.perna@anpastoscana.it

 

Protezione Civile
Daniele Giusti
Tel. interno 05578765217
d.giusti@anpastoscana.it
skype: anpastoscana_daniele

 

Servizio Civile
Mauro Macchia
Tel. interno 05578765230
m.macchia@anpastoscana.it

Leonardo Giorgetti
Tel. interno 05578765204
l.giorgetti@anpastoscana.it

SHARE